Мой муж попал в многомашинную аварию из-за незадумчивого водителя - подробности и несправедливые обвинения

• г. Улан-Удэ

Мой муж попал в аварию с участием 5 машин! Он двигался по своему ряду с незначительным превышением скорости (нет даже тормозного пути) перед ним выехал автомобиль (на пол машины) он его задел естественно, затем от удара его выбросило на полосу встречного движения и он ударил 2 стоящие машины! А тот автомобиль который выехал задел еще один автомобил и врезался в отбойник! Все обвиняют моего мужа, даже водитель который выехал (виновник) сотрудникам дпс доказывал что автомобиль который он задел ударил тоже мой муж! после аварии водитель (виновник) и в которого въехал мой муж даже кинулись на мужа и порвали ему куртку!

Ответы на вопрос (1):

виновность установят в ГИБДД если вы будете не согласны - обжалуйтерешение в суде (назначайте трассологическую экспертизу и перед экспертами ставьте вопросы а механизме ДТП и кто какие статьи ПДД нарушил)