Рассмотрение проблемы страховых выплат в результате ДТП

• г. Москва

19 июля 2013 года произошло ДТП, виновный признал свою вину, составлены протоколы, все как полагается. Обратившись в страховую виновного РЕСО, провели осмотр внешних повреждений, на замечания внимания не обращали. На вопрос как рассчитывается стоимость, ответили, что берется среднерыночная, ознакомить с суммой до выплаты отказались. Общая оценка страховой компаний намеренно занижена. Выплатили возмещение 16 августа 2013 г. Мне сказали, что можно вернуть переведенные деньги с карты и потребовать направление в фирменный сервис, так как машина новая и находится на гарантии. Так ли это? И имеются какие-либо сроки, по подачи претензии о несогласии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Теоретически это возможно, но Вам скорее всего откажут, т.к. деньги уже переведены. Вы можете направить претензию о не согласии, но, если сумма занижена, юридически более грамотно будет в первую очередь требовать увлечения суммы выплаты. Тут много нюансов, присутствовали ли Вы на экспертизе? Если нет, получали ли Вы уведомление о месте и времени проведения экспертизы? Ознакамливались с ней? И проч. Если нужна помощь в составлении претензии - обращайтесь. Есть положительная практика решения таких дел.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не согласны с размером материального вреда, причиненного в результате ДТП, установленного страховой компанией, Вы можете уведомить страховую компанию о своем несогласии и потребовать проведение оценки в другом экспертном учреждении (статья 11 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Василий.

Возможно сделать оценку и потребовать доплатить разницу. Если будет отказ, то обратиться в суд. Нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

О дтп Произошло дтп: мне въехали в дверь автомобиля другим автомобилем. Был составлен протокол, виновник признал свою вину, все зафиксировано гибдд предоставлены документы одной страховой компаниейОсаго. После этого я поехал в страховую компанию на оценку ущерба: сделали снимки, зафиксировали, записали (замена двери). Ждал около месяца, получил письмо об отказе в возмещении ущерба (т.к. в ходе проверки страховой компании росгорсстрах числится полис в ресо-гарантии). Я поехал в страховую компанию ресо-гарантия, предоставил документы, написал заявление о возмещении ущерба виновником дтп согласно полису осаго Они ответили, что по этому полису осаго зарегестрирован другой автомобиль. Поэтому меня отправили в гибдд подтвердить правильность составления справки из гибдд. Я съездил, мне подтвердили что нет никакой ошибки, справка составлена правильно. В последствии я получил отказ в возмещении страховой выплаты, т.к. по их данным у них числится другой автомобиль. Виновника дтп данных никто не дает ни одна страховая компания. В гибдд тоже отказались помочь. К тому же виновник является гражданкой Армении и машина не является ее. Помогите разобраться и наказать виновных в мошеннических действиях, и получить возмещения. Все расходы по данному делу берите с ответчика!

О дтп Произошло дтп: мне въехали в дверь автомобиля другим автомобилем. Был составлен протокол, виновник признал свою вину, все зафиксировано гибдд предоставлены документы одной страховой компанией Осаго. После этого я поехал в страховую компанию на оценку ущерба: сделали снимки, зафиксировали, записали (замена двери). Ждал около месяца, получил письмо об отказе в возмещении ущерба (т.к. в ходе проверки страховой компании росгорсстрах числится полис в ресо-гарантии). Я поехал в страховую компанию ресо-гарантия, предоставил документы, написал заявление о возмещении ущерба виновником дтп согласно полису осаго. Они ответили, что по этому полису осаго зарегестрирован другой автомобиль. Поэтому меня отправили в гибдд подтвердить правильность составления справки из гибдд. Я съездил, мне подтвердили что нет никакой ошибки, справка составлена правильно. В последствии я получил отказ в возмещении страховой выплаты, т.к. по их данным у них числится другой автомобиль. Виновника дтп данных никто не дает ни одна страховая компания. В гибдд тоже отказались помочь. К тому же виновник является гражданкой Армении и машина не является ее. Помогите разобраться и наказать виновных в мошеннических действиях, и получить возмещения.

О дтп Произошло дтп: мне въехали в дверь автомобиля другим автомобилем. Был составлен протокол, виновник признал свою вину, все зафиксировано гибдд предоставлены документы одной страховой компаниейОсаго. После этого я поехал в страховую компанию на оценку ущерба: сделали снимки, зафиксировали, записали (замена двери). Ждал около месяца, получил письмо об отказе в возмещении ущерба (т.к. в ходе проверки страховой компании росгорсстрах числится полис в ресо-гарантии). Я поехал в страховую компанию ресо-гарантия, предоставил документы, написал заявление о возмещении ущерба виновником дтп согласно полису осаго. Они ответили, что по этому полису осаго зарегестрирован другой автомобиль. Поэтому меня отправили в гибдд подтвердить правильность составления справки из гибдд. Я съездил, мне подтвердили что нет никакой ошибки, справка составлена правильно. В последствии я получил отказ в возмещении страховой выплаты, т.к. по их данным у них числится другой автомобиль. Виновника дтп данных никто не дает ни одна страховая компания. В гибдд тоже отказались помочь. К тому же виновник является гражданкой Армении и машина не является ее. Помогите разобраться и наказать виновных в мошеннических действиях, и получить возмещения.

О дтп Произошло дтп: мне въехали в дверь автомобиля другим автомобилем. Был составлен протокол, виновник признал свою вину, все зафиксировано гибдд предоставлены документы одной страховой компанией Осаго. После этого я поехал в страховую компанию на оценку ущерба: сделали снимки, зафиксировали, записали (замена двери). Ждал около месяца, получил письмо об отказе в возмещении ущерба (т.к. виновником дтп был предоставлен недействительный полис осаго как выяснилось с печатью росгосстрах, а номером ресо-гарантия. Обе компании отказались возмещать. Что мне дальше делать?

Документы подали в страховую о возмещении вреда после ДТП 25 мая. 25 июня нам ответили, что только 9 июля перечислят сумму страхового возмещения. Мы так понимаем, что срок выплаты будет нарушен тем самым. Кроме того, сумма выплаты занижена, с нашей стороны уже есть оценка на другую стоимость. Подскажите, пожалуйста, когда писать претензию до выплаты или можно уже сейчас? В ней сразу указывать сове несогласие с выплатой и нарушение срока оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение