Водитель столкнулся с отказом страховых компаний в возмещении ущерба после ДТП - проблема с полисами ОСАГО и невозможность найти виновника

• г. Москва

О дтп Произошло дтп: мне въехали в дверь автомобиля другим автомобилем. Был составлен протокол, виновник признал свою вину, все зафиксировано гибдд предоставлены документы одной страховой компаниейОсаго. После этого я поехал в страховую компанию на оценку ущерба: сделали снимки, зафиксировали, записали (замена двери). Ждал около месяца, получил письмо об отказе в возмещении ущерба (т.к. в ходе проверки страховой компании росгорсстрах числится полис в ресо-гарантии). Я поехал в страховую компанию ресо-гарантия, предоставил документы, написал заявление о возмещении ущерба виновником дтп согласно полису осаго Они ответили, что по этому полису осаго зарегестрирован другой автомобиль. Поэтому меня отправили в гибдд подтвердить правильность составления справки из гибдд. Я съездил, мне подтвердили что нет никакой ошибки, справка составлена правильно. В последствии я получил отказ в возмещении страховой выплаты, т.к. по их данным у них числится другой автомобиль. Виновника дтп данных никто не дает ни одна страховая компания. В гибдд тоже отказались помочь. К тому же виновник является гражданкой Армении и машина не является ее. Помогите разобраться и наказать виновных в мошеннических действиях, и получить возмещения. Все расходы по данному делу берите с ответчика!

Ответы на вопрос (4):

Для разрешения данной проблемы необходимо обращаться в суд с иском к страховой компании.

предъявляейте претензии к тому, кто вам выдал страховой полис.

Здрасвуйте.

Водитель из Армении, а собственник авто тоже он. Или другой.

В справке ДТП у виновника какой полис?

К этой страховой и подаете в суд.

Экспертиза о стоимости восстановительного ремонта я так понимаю у Вас уже есть.

Номер полиса можно проверить на сайте РСА, кому он был отгружен.

В Вашем случае лучше привлечь всех, в процессе разберетесь. Ущерб у Вас же до 120 т.р.?

Если интересно пишите в электронку.

Здравствуйте Владимир. Данные виновницы ДТП должны быть указаны в справке о ДТП, в частности ее фамилия, имя, отчество и адрес регистрации. В данном случае, надо обращаться в суд, за защитой своих прав и писать жалобу в российский союз авто страховщиков. Чтобы установить стоимость восстановительного ремонта необходимо провести независимую экспертизу. Ну а чтобы более подробно ответить на ваш вопрос, нужно смотреть все имеющиеся у вас на руках документы, в частности справку о ДТП, ответы со страховых компаний. Этот процесс по взысканию ущерба очень длительный. так как сначала нужно соблюсти до судебный порядок урегулирования спора, а потом в суд. Я могу оказать вам помощь в составлении документов, но эта услуга будет платной. Если вас заинтересовало мое предложение, то присылайте документы на lar.titowa@mail.ru либо звоните на номер 925-263-46-53