Как взыскать потраченные средства на ремонт квартиры после разрушения ее администрацией села?

• г. Благовещенск

Дайте пожалуйста образец на взыскание потраченных средств на ремонт квартиру. Мы живем в селе отсудили квартиру (точнее дом), но районная администрация разбомбила, сделали ремонт на 300000 рублей залезли в долги, хотим взыскать с администрации эти деньги. Денег на адвоката нет я мать одиночка ребенка 2 года. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что значит "отсудили"? Что в решении написано?

Дом от администрации как принимали?

По факту причинения вреда имуществу в полицию обращались?

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, ордер получили в 1981 году, тогда же въехали и прописались. С 2011 года до ноября 2020 года в квартире не жили в связи с капитальным ремонтом квартиры - так долго по причине постоянного брака подрядчиков и актов Администрации о приемке работ. Много раз судились, отсудили деньги на ремонт, получили в феврале 2020 года. Ремонт мы сделали, но Администрация требует заключить договор соцнайма. Боимся потерять квартиру, за годы ремонта со стороны Администрации были неоднократные попытки отнять квартиру. Как нам быть?

Зарегистрированы с мужем в одном доме в селе. Двоих детей прописывали к себе в администрации села. Сейчас у нас родился третий ребенок, но наша администрация говорит что для регистрации проживания ребенка нам вместе с мужем и ребенком надо ехать в районную администрацию. Районная администрация в 150 км от нашего села. На улице-30. Законно ли нас посылают?

Выиграли суд у администрации города по ремонту многоквартирного дома. Администрация передала подрядной организации, та в свою очередь сделала все не качественно. Мы как жильцы отказываемся принимать ремонт в доме. Как правильно написать притензию в администрацию города.

Мы живем в своем доме. Нашу улицу сделали сквозной. Здесь целыми днями, через каждые 3 минуты ездеют маршрутное такси. Хотим всей улицей написать коллективную жалобу в администрацию президента РБ, так как районая администрация не реагирует.

для признания частного жилого дома аварийным чтобы обязать администрацию снести дом и выплатить ущерб, так как на данный момент администрация признала дом непригодным для жилья, в связи с бездействием администрации ущемлены мои права на получение жилья. Заранее благодарна!

Администрацию города обязали через суд провести капитальный ремонт многоквартирного дома. Истцами выступали несколько собственников дома (жильцы). В доме создано Товарищество собственников жилья. Данное ТСЖ из средств своего бюджета (а бюджет ТСЖ — это деньги всех собственников дома) выполняло работы по капитальному ремонту в доме уже после решения суда, т. к. ждать пока Администрация исполнит свои обязательства нет времени, дом требует незамедлительных ремонтных работ.

ВОПРОС: Может ли ТСЖ истребовать с Администрации города возмещения своих расходов на работы по капитальному ремонту, выполненные вместо Администрации города? И подскажите, пожалуйста, статьи законодательства на которые нужно ссылаться. Спасибо.

В администрацию сделали запрос о предоставлении документов подтверждающих о проведении текущего ремонта жилого помещения. Ответ был текущий ремонт жилого помещения был проведен силами администрации и все документов никаких нет. Что за силы такие администрации что концов не найти. Разве может по закону администрацич проводить ремонт без каких либо документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация отказывается менять радиатор, ссылаясь на то, что нет денег. Предлагает установить за свой счет, а потом взыскать в судебном порядке с администрации потраченные деньги. Как быть?

Мы попали в программу по переселению, нас переселили в квартиру с долгами. Администрация города два года не выплачивала жкх услуги. Мы продали эту квартиру и выплатили долг. Мы хотим подать в суд на Администрацию чтоб нам вернули деньги которые отдали за долги этой квартиры, которые они не выплачивали два года. Но нам позвонили с Администрации города и говорят что тоже попадут на нас в суд чтоб сделку сделали недействительной и вернули им деньги за квартиру. Про долги мы вообще не знали, потом узнали когда стали продавать квартиру. Что в этой ситуации делать нам. И вообще должна ли администрация сразу оплачивать долги если переселяют в другое жильё.

Ребенок инвалид по слуху, сирота окончил школу, есть квартира соцнайм, которая сдавалась гастарбайтерам (сдавали дальние родственники). Квартиру наконец то мы отбили через суды, но там в квартире не возможно проживать, полная антисанитария. Через суд добились чтобы собственники квартиры (а это администрация) сделали ремонт. В феврале 2020 года приезжали делали смету на ремонт, сказали, что ремонт будет. И тишина. Недели две назад я позвонила в администрацию, узнать о ремонте. Ответ: денег нет, ремонт только будет 2021 году. Ребенку жить негде, живет временно у бывшего опекуна. Как правильно написать заявление, чтобы указали сроки выполнения работ данной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение