Возможность участия ИП на ЕНВД в гос. закупках и требуемые документы в случае выигрыша торгов.

• г. Смоленск

Я бухгалтер ИП на ЕНВД (розничная торговля строительными материалами) - можем ли мы участвовать в гос. закупках и какие документы будем должны предоставить покупателю, если выиграем торги.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете участвовать в гос.закупках

Спросить
Пожаловаться

ИП спецрежимы ЕНВД-розничная торговля и УСН-6% розничная торговля и аренда, вводится новый вид деятельности - оптовая и розничная торговля строительными материалами-блоками. Для налогообложения этого вида деятельности какой из спецрежимов следует применить. Если розничная торговля будет осуществляться на площади более 150 кв.м.-то наверное УСН. А если оптовая торговля, то будет сниматься только офис тогда ЕНВД или я ошибаюсь. Прошу Вас развеять эту проблему.

Как правильно заполнить декларацию по ЕНВД, если у нас два вида деятельности основной 45.4 производство отделочных работ, дополнительный 52.46.7 розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки.

Торгуем товарным бетоном. Работаем с заводами по Агентским договорам ИП. сейчас хотим покупать их бетон и сами его продавать, уже от имени своей компании. Соответственно по договору комиссии и дилерских договоров. Подскажите какие коды ОКВЭД необходимы для ведения ООО? И Какую систему налогообложения лучше выбрать?

Для ИП я использовал:

51.13 - Деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами.

51.53.24 - Оптовая торговля прочими строительными материалами Эта группировка включает: — оптовую торговлю прочими строительными материалами: песком и гравием, глиной, цементом, кирпичом, черепицей, металлическими и железобетонными строительными конструкциями и их элементами, дверными и оконными блоками и другими столярными изделиями и т.п..

52.46.7 - Розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки.

Эта группировка также включает:-

— розничную торговлю через агентов.

ИП на ЕНВД розничная торговля, бюджетные организации отказываются заключать договора розничной купли-продажи ссылаясь на 44 фз о госзакупках. Можем ли мы подписать договор о гос. закупках с учреждением не регистрируясь при этом для участия в тендере и не предоставляя покупателю документы по ЕНВД и регистрации ИП. Под какую систему налогообложения подпадает данная сделка.

ИП на ЕНВД - розничная торговля на рынке строительными материалами. Заключено два договора: на аренду земельного участка один под торговлю (9 кв. м.), второй под склад (240 кв. м.). С какой площади платим налог? Что сделать, чтобы платить только с 9 кв. м.? Можно ли оформить второй договор на ООО для складирования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП на ЕНВД код 09 Розничная торговля, собираюсь продать магазин, могу ли я в середине 2019 г поменять ОКВЭД например на разносную торговлю? Какую декларацию я должен сдавать при расносной торговле и сколько раз в год, если я останусь на ЕНВД?

ООО работает на Усн д-р,розничная торговля (торговля, через магазин строительными материалами). Может ли рассчитываться с поставщиками наличными (расходными ордерами), т.е выручкой от продажи. Или обязательно выручку класть в банк.? Спасибо.

У нас розничная торговля, на ЕНВД, АРЕНДУЕМ 25 КВ. М. В ЗДАНИИ ПЛОЩАДЬЮ 250 КВ.М.НАЛОГОВАЯ ПРОСИТ ЭКСПЛИКАЦИЮ ЗДАНИЯ. НО В ДАННОЙ ЭКСПЛИКАЦИИ УКАЗАНА ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДЬ 250 КВ.М.НАЛОГ МЫ ПЛАТИМ ТОЛЬКО ЗА СВОИ 25 КВ.М. КАК НАМ БЫТЬ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ? ЕСЛИ В ЭКСПЛИКАЦИИ ЗДАНИЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДЬ НЕ СХОДИТЬСЯ. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение