Конфликт в школе - Мама ребенка ударила моего сына, кто несет ответственность?

• г. Бежецк

Моего сына, ему 8 лет, в школе ударила по голове мама другого ребенка. За то что он во время перемены крутя над головой ремень от брюк зацепил по касательной ее дочку. Ни покраснения, ни синяка, ни ссадины, ни каких других повреждений у девочки нет. кл. руководитель написала служ записку на имя директора о случившемся. Можно ли привлечь к ответственности маму девочки, и не поставят ли на учет в детскую комнату милиции моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Да, маму девочки можно привлечь к ответственности. Ст.116 УК РФ - нанесение побоев, или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль.

Мама девочки под эту статью подпадает, ваш сын нет, так как он еще маленький.

На учет в ПДН его ставить не за что.