Вопрос - Каким образом мое юношеское правонарушение повлияет на процесс получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников?

• г. Калуга

Я гр.Украины. Буду подавать документы на гражданство РФ по программе переселения соотечественников. В 1992 г была судимость (условно 2 года, погашенная), на тот момент мне было 16 лет. При получении РВП и вступлении в гос программу в анкете писал не судим. Можно ли при подачи на гражданство тоже писать не судим? Как это отразится на результате?

Ответы на вопрос (1):

Если судимость погашена, вы считаетесь не судимым. Так и пишите - не судим.