Вопросы снятия машины с учета и штрафов - что делать при множественной продаже автомобиля и какие возможности предоставляет договор купли-продажи?

• г. Казань

Снял машину с учета а штраф пришел на транзиты. А если я ее продал а покуп еще 10 раз ее продал, откуда я знаю у кого машина и могут ли снять этот штраф если я покажу дкп?

Ответы на вопрос (1):

Лучше не договор купли-продажи, а передаточный акт, по которому продавец передал машину Вам, а Вы потом - своему покупателю. Если Вы не фактический владелец машины, то и не собственник (пункт 1 статьи 223 Гражданского кодекса РФ), а, значит, и штрафы платить "за того парня" не обязаны