Доказательство насилия в школе над детьми - как реагировать и защищать своего ребенка

• г. Нижний Тагил

Моего сына дразнил и выводил из себя одноклассник, за это получил кулаком по лицу. В результате у мальчика на лице фингал. Мама этого мальчика сказала что пойдет снимать побои и подаст заявление в милицию. Что может быть за это? И как нам лучше поступить в этой ситуации? (мой сын инвалид, и до этого 2 года обучался на дому, и только в 3 класс пошел в школу, поэтому немного не адаптирован к обществу, его очень легко вывести из себя, все заключения специалистов об этом есть)

Ответы на вопрос (1):

вы также можете написать заявление в полицию о противоправных действиях одноклассника, к заявлению приложите копию справки об инвалидности.