Конфликт с родительским комитетом - Проблемы моего ребенка в школе и возможные решения

• г. Лобня

У нас конфликт с родительским комитетом! Мой сын ученик 3 класса во втором классе бегая на перемене толкнул однокласснике в итоге на лбу шишка с мамой мальчика говорили вроде обошлось! Но нет с сентября начались опять жалобы в избиении ее сына! Муж подошел к учителю узнать что за конфликт был в итоге ни учитель ни другие дети этого не выдели мой сын божится что не трогал никого! Мама мальчика настояла чтоб мы перешли в другой класс либо школу (мама мальчика родительский комитет) . второй мальчик (тоже мама родительский комитет) постоянно коментирует действие моего сына туда не смотри, отвернись отойди сядь на место и.т.д учитель делал мальчику не раз замечание мой ребенок игнорировал, но все же ответил тем что сказал (если ты из родительского комитета это не значит что ты мне можешь указывать что мне делать) на что мальчик пожаловался маме! Мама так можно сказать выловила моего сына и сказала раз ты так говоришь мы тебя не возьмем с собой на экскурсию (школьная экскурсия) ! после этого этот ребенок подошел к учителю и сказал если мой сын поедет то он не поедет! Мой ребенок отказывается идти в школу говорит что та мама опять придет! Что делать в такой ситуации? Помогите! Моего ребенка начинают выживать с класса! Имеет ли право эта женщина так поступать? И что мне делать? Это психиха моего ребенка!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в администрацию школы, к школьному психологу, социальному педагогу. Конфликт должен быть урегулирован, раз педагог самостоятельно сделать этого не может.

Спросить
Пожаловаться

А если это не поможет? И имеет ли вообще право это женщина подходить к моему ребенку и чем то ему угрожать??? ( мы каждый день приводим и забираем ребенка со школы нам она ничего не говорит а втихую ребенка тираризирует)!

Спросить
Пожаловаться

Если не поможет - обращайтесь в полицию - в подразделение по делам несовершеннолетних

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок учится во втором классе. С первого класса идут конфликты со всем классом и родительским комитетом. Перешли во второй класс, эта же ситуация повторяется. Мой ребёнок гиперактивный. На днях у них случилась драка, с мальчиком с которым он с первого класса воюет. Мой сын при драки сломал ему очки. Может ли родительский комитет без моего согласия перевести моего ребёнка на домашнее обучения или выгнать его со школы? Отец этого мальчика написал мне: Жди скоро гостей. Какие последствия меня ждут?

Учитель того мальчика сказала, чтобы мы разбирались с родителями мальчика сами. Как правельно поступить?

Приведу Вам пример. Мой сын учится в 7 классе Кадетской школы. Вчера к моему сыну подбежал одноклассник и пнул его ниже поясницы. Спустя время, сын пошел в медпункт, так как боли не проходили, его отправили на урок, сказав, что у него просто ушиб. Во время обеда сын сидел в столовой школы, обедал. Мимо проходил тот же мальчик и нарочно (видел весь класс) вылил ему (моему сыну) за шиворот суп. Сын взял ложку и кинул в того мальчика. В ответ на что, в моего сына полетела вся тарелка с супом и испачкались несколько детей. Мальчик начал драться, разнимали уже учителя. Когда мой сын пошел в корпус, снова подошел тот же ученик и снова начал драться, на этот раз разнимали уже ученики 11 класса. Учителя неоднократно обращались к родителям мальчика с жалобами, родители не реагируют. Папа мальчика сказал, что разрешает своему сыну заниматься рукоприкладством, что у него свои методы воспитания. На родительские собрания в школу не ходят ни мать, ни отец. Я, как любая мать, преживаю за здоровье моего сына.

Подскажите пожалуйста, могут ли родители учеников написать коллективную жалобу на трудного ученика для того, чтобы перевести его в другую школу? В нашу школу мальчик приезжает из другого конца города.

Здравствуте, такая ситуация моего ребенка бил в школе один мальчик в течений полугода во время перемены, на перемене их из класса не выпускают поэтому все это происходило на глазах учителя мальчик занимается единоборствами, учитель об избиений моего ребенка ничего неговорила узнали случайно когда мальчик обозвал сына при муже тогда начали сына спрашивать только тогда рассказал что этот мальчик бьет его каждый день и только его но боялся говорить и терпел, учитель об этом знала но молчала, можно ли как то привлеть учителя по статье халатность и родителей этого мальчика.

Мой сын учиться в первом классе, мой ребенок обижает мальчика с класса но этот мальчик провоцирует моего ребенка и он срывается показывает ему пальцы жесты что голову отрублю так как не дерется. И учитель сказала что либо перевод в другой класс или ставим на учёт, ребенку моему 7 лет. Что делать в таких случаях?

Мальчики, 2 класс играли в догонялки и поспорили. Начали толкаться, в том числе и мой сын. В итоге мальчика избил третий мальчик. В заявлении мама избитого мальчика указывает моего сына и мальчика, который бил. Что будет?

В школе во втором классе у ученика пропал сот. телефон. Инспектор по делам несовершенно летних, вызывал из класса по одному ученику и опрашивал их наедине в коридоре. Мой сын сказал, что один мальчик поделился с ним, что это он взял телефон, после инспектор попросил моего сына позвать, этого мальчика и при нем повторить сказанное. Мальчик сказал, что он пошутил и не брал телефон. После моего сына попросили где то расписаться. Скажите пожалуйста были ли нарушенны права ребенка. Где может расписываться восьми летний ребенок? Должен был учитель присутствовать при опросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 7 лет получила травму носа на перемене, стояла возле лестничной клетки, мальчик бежал и врезался в нее, в результате у дочери перелом носа со смещением, была сделана операция, под общим наркозом. В школе учитель написала объяснительную, что моя дочь ребёнок бегала в классе, сильно разогналась и в конце класса ударилась. И мама того мальчика ссылается на эту версию. Тем самым хотят оклеветать моего ребенка. Заявления мы не писали, нам звонил инспектор, т.к. все больницы сообщают о травмах и сказала, что учитель и мама того мальчика сказали, что это было в классе. Что нам делать?

У меня проблема такова, мой ребенок пошел учиться в первый класс. Создали родительский комитет из 5 человек, деньги собирали на нужды класса по 1000 руб в классе учиться 25 чел, из них пол класса многодетные, малоимущие и т.д. Что бы угодить учителю родительский комитет хочет постелить линоллиум за нас счет в классе. И учитель конечно же не против, и еще подгоняет родительский комитет когда же все таки соберут деньги. К кому можно пожаловаться анонимно на родительский комитет и на учителя?

Вот такая ситуация. На уроке физкультуры мальчик сказал, что у него болит нога. Учитель вел урок сразу в двух классах. Мальчик полез на турник и с него упал, падая зацепил штырь, получил рваную рану голени, задел главную вену и сухожилия. Ногу мальчику залили. Родители собираются подавать на школу в суд? Чем данная ситуация грозит школе и учителю?

P.S. Класс из которого этот мальчик, был не у своего учителя.

У них не было учителя и два класса отправили к одному учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение