Конфликт с родительским комитетом - Проблемы моего ребенка в школе и возможные решения

• г. Лобня

У нас конфликт с родительским комитетом! Мой сын ученик 3 класса во втором классе бегая на перемене толкнул однокласснике в итоге на лбу шишка с мамой мальчика говорили вроде обошлось! Но нет с сентября начались опять жалобы в избиении ее сына! Муж подошел к учителю узнать что за конфликт был в итоге ни учитель ни другие дети этого не выдели мой сын божится что не трогал никого! Мама мальчика настояла чтоб мы перешли в другой класс либо школу (мама мальчика родительский комитет) . второй мальчик (тоже мама родительский комитет) постоянно коментирует действие моего сына туда не смотри, отвернись отойди сядь на место и.т.д учитель делал мальчику не раз замечание мой ребенок игнорировал, но все же ответил тем что сказал (если ты из родительского комитета это не значит что ты мне можешь указывать что мне делать) на что мальчик пожаловался маме! Мама так можно сказать выловила моего сына и сказала раз ты так говоришь мы тебя не возьмем с собой на экскурсию (школьная экскурсия) ! после этого этот ребенок подошел к учителю и сказал если мой сын поедет то он не поедет! Мой ребенок отказывается идти в школу говорит что та мама опять придет! Что делать в такой ситуации? Помогите! Моего ребенка начинают выживать с класса! Имеет ли право эта женщина так поступать? И что мне делать? Это психиха моего ребенка!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в администрацию школы, к школьному психологу, социальному педагогу. Конфликт должен быть урегулирован, раз педагог самостоятельно сделать этого не может.

А если это не поможет? И имеет ли вообще право это женщина подходить к моему ребенку и чем то ему угрожать??? ( мы каждый день приводим и забираем ребенка со школы нам она ничего не говорит а втихую ребенка тираризирует)!

Если не поможет - обращайтесь в полицию - в подразделение по делам несовершеннолетних