Как снять запрет на въезд в РФ для гражданина Азербайджана, находящегося вне страны и имевшего просроченную регистрацию?

• г. Москва

Моему мужу поставили запрет на въезд в РФ, он гражданин Азербайджана и находится в данный момент там, была просрочена регистрация. Какие можно предпринять меры, чтобы снять запрет.

Ответы на вопрос (2):

Запрет Вы никак не снимете. Не надо было нарушать.

Анастасия, единственно возможным способом въехать на территорию России в таком случае является обращение в суд через своего представителя с целью обжалование решения о нежелательности пребывания. Обращайтесь, если нужна помощь.