Получение разрешения от органов опеки для продажи квартиры и приобретения нового жилья для ребенка

• г. Омск

Мой папа подарил моему сыну квартиру 43,7 кв. м.сын стал собственником квартиры, квартира находиться в селе омской области. Сын ему 4 годика живет и прописан с семьей в другой квартире г.Омска. Собираемся переехать в другой город Калининград. Начали с продажи квартиры в селе. Оценка квартиры 43,7 кв. м. 1 мил.250 тыс. хотим сыну приобрести квартиру в г. Калининграда с добавлением мат. капитала по стоимости 1 мил.750 тыс. но 33 кв. метра. Дадут ли органы опеки нам разрешение на продажу если метров меньше а стоимостью квартира больше мы же улудшаем сыну жилье переехав в город. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРН ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Улучшением считается увеличение площади квартиры. Соответственно площадь не должна быть меньше, чем в квартире в селе.