Возможно ли лишить брата права наследника, учитывая, что он был лишь прописан и не заявил о своих правах?

• г. Волгодонск

Я и мой брат наследнники своего отца. Дело о наследстве закрыто. На момент смерти моего отца, брат был прописан с ним но не проживал. Дело о наследстве уже закрыто. Брат признан наследником (когда было открыто наследственное дело, он о своих правах не заявил). Были причины по которым он нехотел являтся наследником,. Вопрос:

Могу ли я сейчас, может через суд лишитьего права наследника, ссылаясь на то,что он был лишь прописан, и о своих правах не заявлял. Или как недобросовестный наследник.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Брат принял наследство фактически. Недобросовестность наследника здесь не при чем.