Как поступить, если пришла повестка в суд на раздел имущества после года раздельного проживания с супругой?

• г. Ртищево

Кратко ситуация: я с женой не проживаю совместно год, живем в разных городах, официально развод не оформлен. На днях пришла повестка в суд, где говорится, что я должен поделиться деньгами и перечислены банки моего города, где есть мои счета. Подскажите, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

ну если вклады сделаны в период брака, то формально жена может на них претендовать

вам нужно в суде доказывать, что давно вместе не живете, общего хозяйства не ведете, совместного бюджета не имеете

Если денежные вклады сделаны в период совместного проживания, они будут разделены, если после фактического прекращения брачных отношений - доказывайте раздельное проживание.