Срочно - Одинокая бывшая врач скорой помощи, страдающая от рака желудка, нуждается в помощи для определения в хоспис

• г. Симферополь

Больная, Владимирова Татьяна Николаевна (инвалид 2 группы), в последней стадии рака желудка, одинокая, без родных и близких. Уже не встает, заживо погибает одна в квартире. Сама - бывший врач скорой помощи, пенсия мизерная, средств на сиделку нет. Как определить ее в хоспис? Срочно. Соседка.

Ответы на вопрос (2):

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 3 декабря 2009 г. N 944н

"Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению при онкологических заболеваниях"

Положение об организации деятельности первичного онкологического кабинета городской и центральной районной поликлиники, Функции Кабинета: направление больных для паллиативного и симптоматического лечения в соответствующие отделения онкологических диспансеров (онкологических больниц), хосписы;

То есть только врач кабинета может направить в онкологический диспансер, онкологическую больницу для уточнения диагноза и определения последующей тактики ведения пациента.

На сколько я знаю в хоспис определить очень сложно. А где соцслужбы, которые смотрят за такими больными? в Симферополе они должны же быть! Приходят не реже двух раз в неделю.

Скорая к таким больным приезжает только по назначению для проведения обезбаливания по назначению врача.

Просто в данном случае консультация юриста тут не может помочь, к большому сожалению.

Если бы раньше возможно нашлись бы люди, которые бы ухаживали за ней............