Как составить исковое заявление на взыскание алиментов, если неизвестно место работы и доход супруга?

• г. Одинцово

Мы с мужем с 2010 года состоим в браке, но совместно не проживаем уже два месяца, от брака у нас двое детей, я и дети проживаем в другом городе, муж материально не помогает. Составляя исковое заявление на взыскание алиментов, я не могу указать место его работы, так как незнаю организацию в которой он работает и должность, примут ли у меня заявление, и как мне указать сумму алиментов, если я не знаю сумму его зароботка, подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам составлять надо заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в мировой суд по месту жительства ответчика. Размер алиментов для начала устанавливайте в твердой денежной сумме, эквивалентную размеру прожиточного минимума (чуть больше 5000) на каждого ребенка, плюс алименты на себя в том же размере, до достижения детьми 3-летнего возраста, если еще не достигли.