У меня месяц просрочки. Сегодня позвонили, сказали что сегодня суд, а завтра приедут приставы. Так бывает?

• г. Петрозаводск

У меня месяц просрочки. Сеодня позвонили, сказали что сегодня суд, а завтра приедут приставы. Так бывает?

Ответы на вопрос (2):

Через месяц просрочки обращение в суд - бывает, а завтра приставы - нет.

Уважаемый Сергей.

Сегодня у нас - суббота, а по субботам суды и мировые судьи у нас в России пока еще не работают.

Кроме того, после вынесения решения судом, оно должно вступить в законную силу, а для этого нужно 30 дней, если ВАы не обжалуете решение суда в Апелляционный суд.

Только после вступления решения в законную силу (не раньше чем через месяц после его вынесения судом), истец сможет получить исполнительный документ и вручить его в ССП. Только после этого судебный пристав-исполнитель сможет на основании этого исполнительного документа возбудить исполнительное производство, уведомить Вас письменно об этом и дать Вам еще срок до 5 дней для добровольного исполнения решения суда.

Так что над Вам кто-то, мягко сказано, подшутили.

Удачи Вам.