Вопрос в том, можно ли спустя столь долгое время (11 лет после смерти) оформить наследство и куда необходимо обращаться.

• г. Москва

К вопросу 275784 (наследство на акции умершего супруга).

Никакого наследства после смерти не оформлялось. % по акциям я не могу получить, т.к. в его организации говорят, что я должна была в течение первых 3-х лет после смерти оформить документы на наследство. Этого сделано не было своевременно.

Вопрос в том, можно ли спустя столь долгое время (11 лет после смерти) оформить наследство и куда необходимо обращаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследство можно оформить в любое время, если вы приняли его . Видимо у нотариуса дело не открывали. Сйечас мождете открыть у нотариуса, если у вас была совсметная регистрация с мужем в крвтаире (адрес нотариуса у меня на сайте) и фоормить свидетелсьтво о праве на наследство. Если не было регистрации, то можете взять у нотариуса отказ. А наследство придется оформлять в судебном порядке. Если есть доказательства фактичсекого принятия наследства, то вам удастся это сделать - анпример, после его смерти вы получили его вещи и т.п.