Вопрос в том, можно ли спустя столь долгое время (11 лет после смерти) оформить наследство и куда необходимо обращаться.

• г. Москва

К вопросу 275784 (наследство на акции умершего супруга).

Никакого наследства после смерти не оформлялось. % по акциям я не могу получить, т.к. в его организации говорят, что я должна была в течение первых 3-х лет после смерти оформить документы на наследство. Этого сделано не было своевременно.

Вопрос в том, можно ли спустя столь долгое время (11 лет после смерти) оформить наследство и куда необходимо обращаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследство можно оформить в любое время, если вы приняли его . Видимо у нотариуса дело не открывали. Сйечас мождете открыть у нотариуса, если у вас была совсметная регистрация с мужем в крвтаире (адрес нотариуса у меня на сайте) и фоормить свидетелсьтво о праве на наследство. Если не было регистрации, то можете взять у нотариуса отказ. А наследство придется оформлять в судебном порядке. Если есть доказательства фактичсекого принятия наследства, то вам удастся это сделать - анпример, после его смерти вы получили его вещи и т.п.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году умер муж, в качестве наследства был земельный участок с обременениями. На нем нужно было в течении 5 лет построить жилой дом и ввести в эксплуатацию. В наследство вступила мать умершего, супруга отказалась от земельного участка, хотя на тот момент была беременная. Может ли ребёнок умершего (родившийся после смерти отца) , спустя 8 лет оспорить наследство отца и получить долю на том участке?

Супруги во время брака продали квартиру жены (до брака ее была). После купили другую и оформили на супруга. После смерти жены у нее остался до брачный сын, наследства не было, так как все было записано на супруга. Они продолжили совместно проживать. После смерти супргуа, у него из родственников остался только брат. Который и подал на наследство. Имеет ли права сын жены получить половину наследства так как наследство после матери не было и все ее имущество досталось супругу.

, когда оформлялось наследство был не совершеннолетним сиротой?

У супруги мать умерла 15 лет назад она была акционером супруга не вступила в наследство по акциям можно ли ей получить акции сейчас.

Умер муж, в наследство не вступали, так как все было сделано при жизни, наследства не было на момент смерти никакого, а спустя 3 года после смерти, была случайно найдена, старая сберкнижка, начиная с 1996 годов там есть денежные вклады. Можно ли их сейчас получить, и с чего начать?, У нотариуса ранее не были и в наследство не вступали, какие наши действия?, эти деньги хотели бы потратить на благоустройство места захоронения.

Вопрос по наследству. От умершего родственника осталась дача. Право на наследство не было оформлено во время. Сейчас встал вопрос о регистрации дачного участка (по дачной амнистии), но для оформления требуется право на наследство. Как его оформить через 10 лет после смерти родственника?

У супругов квартира в совместной собственности. Они проживали вместе на момент смерти одного из супругов. После смерти прошло более 20 лет. Фактически наследство принято: платилась квартплата. Но документы на наследство не оформлялись. Нужно ли супругу при оформлении наследства искать всех возможных наследников умершего супруга, если прошло более 20 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследниками (их трое) было унаследовано имущество умершего отца. Спустя несколько лет выяснилось, что он владел небольшим количеством акций одной компании.

Планируется открытие наследственного дела. Однако, акции желает получить в наследство только один (из трех) наследник. Могут ли двое наследников отказаться от этого, дополнительного наследства, в пользу третьего? Ведь частичный отказ от наследства запрещен. А наследство, полученное ранее, планируется сохранить.

Заранее благодарю.

После смерти матери я приняла наследство, У меня вопрос В течение какого времени я должна оформить документы на право собственности этого наследства в данном случае квартира?

, как теперь я могу вступить в наследство?, дело в том что после смерти наследодателя прошло больше 12 лет, только недавно обнаружел документы на акции, хотелось вступить в наследство по акциим, как я могу это сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение