Оказывается ли дом моего дяди на меня без согласия его супруги, если они поженились после постройки?

• г. Санкт-Петербург

Мой дядя построил дом в 2012 году и оформил его на себя. Теперь хочет подарить его мне. Нужно ли согласие его супруги (они поженились в 2011 году, до оформления в собственность дома)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да нужно. тк строительство было после брака. те вкладывались совместные ден средства

Да, в регистрирующем органе обязательно попросят предоставить согласие супруги.