Какова моя ответственность, если я снесу самовольно построенный забор, который разделяет мой долевой земельный участок?

• г. Москва

Я собственник 1\2 доли зем. участка и 1\2 доли жилого дома. Границы зем. участка не определены.

Второй сособственник отказывается прекращать долевую собственность.

Этот же второй сособственник самовольно построил на зем. участке забор, разеделяюший наш зем. участка на две неравные половины.

Вопрос: Какая ответственность мне грозит, если я снесу этот забор (сособственник письменно мною уведомлен о том, что я против этого забора).?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться с заявлением в суд о реальном разделе домовладения и земельного участка, установлении границ земельного участка. Самовольное строительство и самовольный снос лишь обострит сложившуюся конфликтную ситуацию.