Потерпевший не может забрать заявление о мелком ДТП - как завершить дело в ГАИ?

• г. Москва

Мелкое ДТП, я нанесла мелкую царапину машине. Не заметила, уехала. Потерпевший, запомнил мой номер машины, вызвал ГАИ. Мою машину подали в розыск, нашли. Теперь потерпевший хочет забрать заявление, чтобы закрыть разбор дела, а в ГАИ говорят, что нельзя. Как закрыть дело в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Доказать, в ГАИ, что Вы не заметили ДТП. С ув. адвокат О.А.Клопов.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации. В 16 августа при выезде с парковки не заметил, как чиркнул бампер стоявшей рядом машины, свидетель запомнил номер моей машины. Владелец вызвал ГАИ, составили акт осмотра машины, где значилась царапина лако-красочного покрытия. Я обнаружил царапину на своей машине только когда помыл машину, не придал этому значения. При попытке снять машину с учета в ноябре узнал, что 29 октября моя машина объявлена в розыск. 20 ноября сам обратился в ГИБДД, где мне пояснили ситуацию. Говорят, что направляли повестку по месту жительства, но я там не проживаю фактически и повестки не видел. Теперь они просят предъявить машину для осмотра. Но я уже покрасил бампера. И грозят штрафом или лишением прав. Дело находится в административной приктике. Скажите пожалуйста, какой срок давности привлечения к административной ответственности в данном случае применяется, с какого момента он начинается и как теперь убрать машину из базы розыска, чтобы снять с учета?

Моя машина стояла во дворе дома, другая машина сдавала задом и въехала в мою машину. Дело было 30 ноября 2010 г. в 23-10,ночь и дождь. С места происшествия уехала, но я в это время случайно был у окна и запомнил номер машины. Вызвал ГАИ. Машину нашли через 12 дней, остались следы на бампере (грунтовка, царапина). Милиция сказала разберайтесь сами. Как сделать лакокрасочную экспертизу и что можно предпринять в этом случае, т.к. тот водитель отказываеться признаться виновным.

В 2010 украли Тоета прадо, прошло 4 года, машину не нашли, дело приостановлено, машина в базе ГАИ числится в розыске. На машине стояли номера ААА.

Возможно ли снять данные номера с розыска и поставить на новый автомобиль. Допустим, вариант: написать заявление в отделение МВД о подаче машины в утиль с сохранением гос. номера и снять ее с розыска, далее установить номера на новую машину.

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Утром на стоянке разворачиваясь поцарапала машину не заметила. Возвращаясь домой меня встретили и сказали что видели где я разворачивалась и сказали что моя машина в розыске. Я обратилась в ГАИ мне дали телефон инспектора который ведёт мое дело. Позвонив ему я сказала дай те телефон номер хозяина машины. Мне не дают. Хотя говорят что дело о дтп уже заведено и хозяин машины сфоткал мою машину и предоставил в ГАИ. Самого хозяина я не видела и связи с ним нет Что в этой ситуации делать. Инспектор меня вызывает в ГАИ по телефону это правильно.

У моей машины появился дубль, который сняли с учёта и так же автоматом снялась с учета и моя машина. Написала заявление в местном отделении, вторую машину нашли, мою проверили на экспертизу, все чисто, на вторую завели уголовное дело, машина в розыске, тк жена владельца юрист они ее спрятали, но в ГАИ мою машину не ставят на учёт, что делать?

Я признан потерпевшим по уголовному делу по продаже моей машины автосалоном, при передаче дела в суд машина была в розыске и не была признана вещдоком. Машина бала обнаружена в ходе суда подали ходатайство чтобы признать её вещдоком суд отказал. Как признать машину вещдоком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задела машину ине почувствовала поэтому уехала. Водитель пострадавшей машины подал в розыск меня вызвали и передают дело в суд. как быть. Машина пострадала не значительно жертв нет.

10 апреля было столкновение двух машин. Моя машина стояла горизонтально другой машины. Другая машина выезжая задним ходом задело мою машину и скрылась. Я обнаружил через 30 мин и вызвал ДПС. Они оформили нужные документы сказали будем искать и уехали, на руки мне не выдали не чего. Через 3-4 дня ходил в ГАИ для получения информации мне вежливо ответили ищем. Я пострадавший сказал ДПС что машина Рено сандеро гос номер 111 буквы не запомнил, серебристый цвет. Мне сегодня позвонили и сказали документы в суде. А у виновника машина целая царапин нет. Вопрос в течении какого времени они должны были разыскать машину. И какие мои действия дальнейшие? Спасибо.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение