Сроки подачи заявления в суд банком кредитором на должника и последствия невыплаты долга

• г. Салаир

В течение какого времени банк кредитор имеет право подать заявление в суд на должника и какое наказание будет за невыплату долга банку?

Ответы на вопрос (1):

Если банк обратиться в суд, то суд обяжет вас вернуть долг банку. Банк вправе обратиться в течение 3-х лет с того момента как заемщик перестал исполнять обязательства.