Возможные претензии и возможные последствия после ДТП с участием мотоциклиста

• г. Москва

День добрый.

06.10.13 произошло ДТП с участием мотоциклиста. Я (водитель а\м) был признан виновным по части 3 статьи 12.14 и наложено административное наказание в виде штрафа в 500 р. На место ДТП скорая для водителя мотоцикла не вызывалась (мотоциклист сам отказался от мед помощи на месте, это зафиксировано при звонке в 112 для вызова наряда ГИБДД), но после оформления мотоциклист обратился в травмопункт (травмы у мотоциклиста - перелом большого пальца правой руки, ссадины и ушиб ноги).

Вопрос.

Может ли сейчас или в дальнейшем мотоциклист предъявить претензии по поводу своих травм? Если да, то чем это может мне грозить?

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, второму участнику ДТП причинен легкий вред здоровью. Хотя точно может сказать только экспертиза. В любом случае, он должен обращаться в Вашу страховую за страховым возмещением по ОСАГО (максимум 160 тыс.). Также может обратиться в суд за возмещением морального вреда, который по ОСАГО не взыскивается