Вопросы о разводе с мужем и получении алиментов при различных местах регистрации

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с мужем, ребенку годик. Он прописан в невском р-не, а я в другом городе, но есть временная регистрация, живем не вместе. Могу ли я подать на развод в своем р-не по месту временной регистрации? И как подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться следует в суд или по месту своей регистрации по месту жительствва, или по месту регистрации ответчика.