Возможность обжалования постановления о отказе в возбуждении уголовного дела по статье 115 часть 1 из-за отсутствия списка свидетелей

• г. Хабаровск

Получил отказ в возбуждении уголовного дела по статья 115 часть 1. на основании того, что в отведенный срок не привел в полном объеме заявление в соответствие со ст. 318, а именно в исправленном заявлении не привел списка свидетелей (т.к. их не было), и не указал в явном виде на их отсутствие (а этого требования нет в п.5 ч.5 ст.318, на который ссылается мировой судья). Имеет ли смысл обжаловать это постановление?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте, есть смысл.