Возможно ли повторное написание заявления в полицию по статье 116 часть 1 после отказа по неправильно оформленному заявлению и отсутствию свидетелей?

• г. Хабаровск

Могу ли я повторно написать заявление в полицию на возбждение уголовного дела по статья 116 часть 1? Случай произошел 25 октября 2015 г.Я подавала заявление, мировой суд отказал по причине неправильно оформленного заявления и отсутствия в опросе свидетелей. В феврале пришел отказ о возбуждении уголовного дела по 116 ч 1 по этой же причине. Есть два свидетеля, которые видели случившееся уже пост фактум. Т.е. не само действие (избиение происходило дома), а сразу после этого, когда я става вызывать полицию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если по конкретному факту причинения вам телесных повреждений не принято судебное решение, то вы можете повторно обратиться в полицию. Кроме того, не забывайте, по делам частного обвинения(а ч. 1 ст. 116 УК РФ относится к делам частного обвинения), вы можете подать заявление в мировой суд напрямую.