Как получить алименты для детей в ситуации незарегистрированного брака - необходимая информация и документы

• г. Москва

Я с гражданским мужем не были в официальном браке, у нас родился сын, ему полтора года, муж и сын прописан в городе Нижнем Новгороде, сама живу со своими двумя детьми (дочка от первого брака 3 года и 2 месяца, сыну год и 6 месяцев, куда мне нужно обращаться за алимнтами и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (3):

Статья 29 ГПК РФ предполагает в таких делах алтернативную подсудность, то есть можете обращаться в суд по месту своего жительства.Для этого необходимы: свидетельство о рождении сына, спроавка о доходах гражданского мужа, доказательства проживания Вашего сына с Вами

Ирина, в данном случае подсудность по выбору истца. К мировому судье по своему месту жительства или по месту жительства ответчика. Также Вы вправе требовать денежные средства не только на ребёнка, но и на себя до достижения ребёнком 3-х лет. Обращайтесь, если нужна помощь.

Если отцовтсво его, то можете подавать по месту своего жительства.