Как оформить ребенка в гражданском браке, если мать состоит в официальном браке - обращение и необходимые документы

• г. Новосибирск

Живём в грожданском браке, родился у нас сын, а жена состоит в официальном браке, по этому когда у нас родился ребенок в загсе его записали на официального мужа, сейчас жена занемается разводом как действовоть дальше чтобы оформить сына на себя куда обращаться и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке.

Необходимо в судебном порядке признать отцовство.

Необходимо обратиться с иском в суд об установлении отцовства.

В такой ситуации либо официальный муж должен оспаривать отцовство в суде А потом вы его устанавливать