В метро задержали, при себе имел 9,17 гр. марихуаны, ранее не судим, 19 лет. Что мне за это будет?

• г. Новосибирск

В метро задержали, при себе имел 9,17 гр. марихуанны, ранее не судим, 19 лет. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Это количество марихуаны признается крупным размером. ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает ответственность за хранение наркотиков в крупном размере. Санкция - от 3 до 10 лет лишения свободы. С учетом исключительных смягчающих обстоятельств есть шанс получить условное наказание.

Добрый вечер, Георгий!

Вам нужна квалифицированная помощь адвоката.

Обращайтесь, при правильной защите возможно добиться условного наказания.