Гражданство РФ для ребенка, родившегося на территории страны, когда родители являются гражданами Украины - условия и требования

• г. Жуковский

У нас ребенок родился на территории РФ, мы родители граждане Украины. Может ли наш сын получить гражданство РФ и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В России гражданство не выдается по факту рождения. Гражданство детей в России дается, если один из родителей гражданин РФ.