Гражданство ребенка, рожденного в РФ у родителей-граждан Украины, и возможность получить гражданство РФ на основе его свидетельства

• г. Симферополь

У нас ребенок родился на территории РФ,а родители граждани Украины.. какое гражданство у нашего ребенка? И можем ли мы на основе его свидетельства получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В таком случае Украинское гражданство у ребёнка

только в общем порядке!

Нет,не можете.А если бы ребенок родился в Китае, что Вы бы могли получить гражданство в Китае.?

Можем ли мы на основе его свидетельства получить гражданство РФ?