Гражданство ребенка, рожденного в РФ у родителей-граждан Украины, и возможность получить гражданство РФ на основе его свидетельства

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В таком случае Украинское гражданство у ребёнка

Спросить
Пожаловаться

только в общем порядке!

Спросить
Пожаловаться

Нет,не можете.А если бы ребенок родился в Китае, что Вы бы могли получить гражданство в Китае.?

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы на основе его свидетельства получить гражданство РФ?

Спросить
Пожаловаться

Хотела спросить родился ребёнок на территории Росиии а его родители граждане Украины? У ребёнка какое гражданство и как его получить?

Оба родителя - граждане Укранины. РЕбенок родился в Москве. Где можно получить свидетельство о рождении? Какие документы для этого нужно предъявить?. Возможно ли, чтобы гражданство ребенку записали в свидетельстве о рождении - Украина?

Я и муж мы граждане России, если наш ребенок родился на территории Украины, какое гражданство получит ребенок? И можно ли получить свидетельство о рождении и получить российское гражданство в ближайшем городе РФ? и где получать, в какой организации? Так как живем мы сейчас на территории Украины.

Как уже писалось ранее... Мы с мужем граждане Украины. У нас родился ребенок в России (Санкт-Петербург). Получил гражданство РФ по предъявлению отказа от гражданства Украины. Как скоро мама получит гражданство РФ?

На основании главы 2, статьи 12, пункту Г - оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Так вот у нас все тот же вопрос: Как скоро мама получит гражданство РФ?

Ребенок родиося на территории РФ, а родители граждане Украины. Какое гражданство будет у ребенка?

В Федеральном законе №62 О гражданстве РФ сказано, также становится гражданином РФ ребенок, рожденный на территории РФ, когда оба родителя ребенка (или его единственный родитель) – иностранные граждане, проживающие в России, и государство, гражданами которого они являются, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Мы с мужем граждане Украины, проживаем в РФ, ребенок родился на территории РФ в 2014 году. Принадлежности к украинскому гражданству у него нет. Скажите, как получить отказ в предоставлении украинского гражданства ребенку? Как проходит данная процедура?

Помогите! Ребенок родился на территории РФ, родители которого граждане Украины Новороссии). Отец ребенка ополченец, находится в розыске, поэтому семья была вынуждена покинуть родину. Для предоставления гражданства ребенку, родившемуся на территории России, в ФМС необходимо предоставить справку из консультства Украины, о том, что гражданство ребенку не предоставлялось. Что делать?. Как получить ребенку гражданство России. Родители ребенка не собираются возвращаться на Украину. Спасибо огромное за внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенок родится на территории РФ,а родители граждане Украины, какое гражданство будет у ребенка, и возможно ли потом родителям получить гражданство РФ?

Можем ли мы вывезти ребёнка на Украину и потом заехать обратно с этим свидетельством без печати гражданства?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если ребёнок родился на территории РФ а его родители граждане Украины. В свидетельстве о рождении выданное в Росиии нет никакой печати с гражданством. Можем ли мы вывезти ребёнка на Украину и потом заехать обратно с этим свидетельством без печати гражданства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение