Если гр. Казахстана (русский) женится на гражданке РФ, как скоро он сможет получить гражданство РФ?

• г. Новый Оскол

Если гр. Казахстана (русский) женится на гражданке РФ, как скоро он сможет получить гражданствоРФ?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

6 месяцев