Как обеспечить присутствие свидетеля в другом городе для составления показаний по статье 264?

• г. Тюмень

Как можно приобшить к делу по ст.264 показания свидетеля, если он в другом городе? Так как без его показаний следователь не передает дело в суд.

Ответы на вопрос (1):

Следователь может дать поручение допроса указанного свидетеля полиции по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если уголовное дело передано в суд, как можно обвиняемому запросить копию этого дела?

Обязательно ли на суде все свидетели, давшие показания по уголовному делу, будут вызваны для озвучивания своих показаний?

Может ли прокурор в суде оглашать показания свидетеля (по другому делу он осужденный) данные им на месте совершения преступления (протокол проверки показаний на месте из другого дела) если в рамках другого дела указанный свидетель в суд не явился а защита возражала против оглашения его показаний.

Можно ли отозвать свидетельские показания, данные следователю под роспись по уголовному делу, если свидетель не знал о наличии свидетельского иммунитета (обвиняемый является супругом), в результате дал показания против себя, но не по данному делу, а на основании его показаний могут возбудить другое уголовное дело.

Дело уголовное. В деле есть много расхождений в показаниях с видетелй которых вызывают в суд, и прокурор зачитывает каждый раз показания следователя и спрашивает у свидетеля-вы согласны, свидетели все говорят-согласны. Какие показания гланее? Как сделатьтак, что бы последние показания были главными, а не все в одной кучи?

Какие показания являютя главными в уголовном деле, и будет опираться судья, на показвния которые брал следователь или показания в суде?

На ознакомлении с делом обнаруживаем два допроса одного свидетеля проведенных следователем в одном и том же месте в одно и тоже время, но с принципиальными изменениями в показаниях свидетя. Оба протокола допроса написаны разным подчерком подписи свидетеля разные а подпись следователя одинакова Дело уже сшито и пронумеровано. Свидетель показывает на троих а следователь предъявил обвинение двоим и именно фразу трое он убирает из показаний свидетеля фальсифицируя их Но оба показания в деле Следователь выходит в суд с ограничением сроков ознакомления для нас Что делать в этой ситуации.

, на показвния которые брал следователь или показания в суде? В деле есть много расхождений в показаниях, и прокурор зачитывает каждый раз показания следователя и спрашивает у свидетеля-вы согласны, свидетели все говорят-согласны.

Свидетель заявлен ходатайством о вызове в суд для дачи показаний по уголовному делу, но живет и работает на данный момент в другом городе и в другой области, что можно сделать что бы не откладывать заседания суда, и как правильно зафиксировать показания свидетеля, что бы суд принял их в доказательство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня возбудили уголовное дело по ст. 116. Имеется единственный свидетель, который не хочет участвовать в суде. Если свидетель не придет на суд, будет ли дело рассмативаться в его отсутствие и сможет ли обвинитель что-то доказать? В материалах дела показаний свидетеля нет, хотя милиция его опрашивала и записывала показания.

Могут ли показания свидетеля одного и того же дела по статье 115 УК при взаимном обвинении на стадии апеляции по одному уг. делу в районном суде, но в разных уголовных делах мирового суда влиять на постановлени апеляционного суда, если свидетель дал показания в одном уг.деле в судебном заседании мирового суда а в другом (апяляционном) отказался являться в мировой суд и давать такие же показания. Как (приобщить к материалам апеляционного дела, или огласить показания свидетеля, который на апеляционный суд отказывается являться)

Свидетель дает заведомо ложные показания в гражданскому делу, уходит. Затем в материалах дела появляется аудиозапись, свидетельствующая о заведомой ложности данных показаний. Свидетель вызывается еще раз, его просят прокомментировать запись. Он кается, дает истинные показания.

Есть ли тут состав "Заведомо ложные показания свидетеля в суде", или он во второй раз "отмазался"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение