Как обеспечить присутствие свидетеля в другом городе для составления показаний по статье 264?

• г. Тюмень

Как можно приобшить к делу по ст.264 показания свидетеля, если он в другом городе? Так как без его показаний следователь не передает дело в суд.

Ответы на вопрос (1):

Следователь может дать поручение допроса указанного свидетеля полиции по месту его жительства.