Возможны ли шансы на аннулирование развода в суде и восстановление брачного статуса?

• г. Москва

Хочу проконсультироваться. Есть ли шансы положительного решения суда по вопросу аннулирования расторжения брака. Мы с женой поженились в ноябре 2008 года, очень хотели иметь детей но не сложилось. В сентябре 2011 мы подали в ЗАГС на развод и через месяц я его получил. Все годы в браке мы с женой лечились у разных врачей и в феврале 2012, то есть после развода, она забеременела и в ноябре 2012 у нас родился сын. Я признан отцом и имеется соответственный документ. Сейчас жена снова в положении. Ни у меня, ни у жены печати о расторжении брака в паспорте нет. Заключить брак заново НЕТ возможности. И какие вообще есть основания для аннулирования развода и есть ли у нас хоть какие-то шансы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

И какие вообще есть основания для аннулирования развода и есть ли у нас хоть какие-то шансы?

Владимир, нет таких оснований, вступайте в новый брак.

Такого понятия как аннулирования брака в праве нет, если у Вас имеется свидетельство о расторжении брака, обратитесь в загс и попросите проставить штамп в паспорт, если свидетельства так же не, но как вы говорите брак расторгали, опять же обратитесь в загс для получения дубликата свидетельства о расторжении брака. Есть еще возможность признания брака недействительным, но для этого нужны определенные основания.

Если брак расторгнут по обоюдному желанию супругов (независимо от наличия печатей в паспорте), то Вам откажут в удовлетворении подобного требования. Регистрируйте брак заново, это единственный вариант

Владимир, извините, но Вы пишете ерунду. Два взрослых дееспособных человека, мужчина и женщина, как это может быть, что НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ заключить брак?

Разве что кто-то вступил в новый брак, но и тогда можно развестись и заключить новый брак.

Если нет у одного из этих двух ЖЕЛАНИЯ, так так и скажите.

Аннулировать развод, произошедший через ЗАГС с явкой обеих сторон - невозможно. Шансов 0, так как это не предусмотрено ни одним законом.

Вариант только заключение брака заново. ТОЛЬКО.