Возможно ли перечисление заработной платы работника на погашение его кредита, если он является поручителем?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли работодатель перечислять заработную плату работника (с письменного его заявления) в счет погашения кредита если работник является поручителем?

Ответы на вопрос (1):

Елена, работник вправе распоряжаться своей заработной платой по собственному усмотрению. Нужно просто ежемесячно, перед днем выплаты заработной платы писать заявление работодателю с просьбой перечислить начисленную заработную плату (полностью или в части) на конкретный счет в банке (как вариант).