Если ребёнок живёт и воспитывается с отцом, как можно лишить бывшую жену алиментов? И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ?

• г. Волгоград

Если ребёнок живёт и воспитывается с отцом, как можно лишить бывшую жену алиментов? И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, следует обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов

Юрий, да возможно. Если алименты взысканы с Вас и, на данный момент, ребенок действительно проживает с Вами, то есть основания для обращения в суд. Указанные обстоятельства доказываются, в силу ст. 56 ГПК РФ, как официальными документами, так и пояснениями свидетелей.

Выбирайте квалифицированную защиту интересов в суде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.