Можно ли подать в суд на бывшую жену, требующую алименты, если ребенок записан на меня, но я не являюсь его отцом?

• г. Днепродзержинск

Мой вопрос: можно ли подать в суд на бывшую жену, если она требует алиментов а я не являюсь отцом ребёнка, но ребёнок записан на меня. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 1 статьи 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Пока Вы являетесь отцом ребенка, супруга имеет полное право требовать на содержание несовершеннолетнего ребенка алименты. Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке.