Возможность оспорить действия арбитражного управляющего и вернуть выплаченные деньги в отношении индивидуального предпринимателя

• г. Сарапул

30 мая 2013 года Арбитражным судом было вынесено определение о прекращении конкурсного производства в отношении индивидуального предпринимателя, но совсем не давно выяснилось, что арбитражный управляющий выплатил сумму в размере 400 тыс руб. кредиторам второй очереди, но таких кредиторов у индивидуального предпринимателя не было и в деле нет ни одного подтверждения, что ИП имел такую задолженность. Можно ли на данный момент как то оспорить действия арбитражного управляющего и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

После завершения конкурсного производства Вы можете лишь в общеисковом порядке подать на взыскание убытков, если, конечно же, сможете доказать наличие убытков и причинно-следственную связь между действиями конкурсного управляющего и возникновением убытков. Если Вы являлись участником дела, лучше ознакомиться с материалами. Потому что, это может быть не реестровая вторая очередь, а вторая очередь текущих платежей.