Исковое заявление на уменьшение алиментов по состоянию здоровья, суд требует справку по задолженности - возможно ли отказать в уменьшении алиментов?

• г. Кашира

Подали в суд исковое заявление на уменьшение алиментов по состоянию здоровья (мужу дали 3 группу). До этого была определенная сумма 3445 руб. Пенсию как инвалиду назначили 6100 руб. Стою на учете в ЦЗ,работу с 2012 г до сих пор не предоставили. Имею задолженность по алиментам 53000 руб. Суд требует справку по задолженности от суд. пристава. Может ли суд на основании задолженности отказать в уменьшении алиментов? Для чего нужна эта справка? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Задолженность на является обстоятельством, которое может повлиять на решение мирового судьи.

Из-за долга - не откажет