Выход на декрет после работы вместо декретницы - размер пособия до 1,5 лет при увольнении по возвращении основной работницы

• г. Новочебоксарск

Устроилась на работу на место декретницы. Через 6 месяцев сама ушла в декрет. В каком размере буду получать пособие до 1,5 лет, если меня уволят, когда основной работник выйдет на работу?

Ответы на вопрос (1):

Данное пособие получают только застрахованные лица (работающие по трудовому договору) и некоторые иные, упомянутые в законе. Если Вас уволят в связи с выходом основного работника, пособие Вам не положено