Судебный путь - как решить спор о неофициальных алиментах и отсутствии участия мужа в воспитании детей

• г. Прокопьевск

В разводе почти 3 года, муж выплачивает алименты неофициально, но уклоняется от участия в воспитании детей, как решить это через суд?!

Ответы на вопрос (1):

что решить через суд?

если вы имеете ввиду лишение родительских прав, то нет основания для этого

Спросить
Пожаловаться

В воспитании ребенка муж не принимает участия, алименты не выплачивает, хочу подать на развод и лишение мужа родительских прав, возможно ли решить этот вопрос сразу при разводе, если муж не против лишения родительских прав.

Мой бывший муж не принимает участия в воспитании трехлетнего сына, почти никогда не виделся с ним (всего 1 раз) и не хочет видится, но алименты выплачивает (я этого сама добилась через суд) Могут ли его за это лишить родительских прав? Спасибо!

Мой муж неофициально работает в организации и почти 5 месяцев не выплачивают зарплату. Как можно через суд решить эту проблему и можно ли вообще что-то предпринять? Спасибо!

Бывший муж требует предоставить копию свидетельства о рождении ребенка, утверждает что я ему как отцу обязана предоставить копию (неизвестно для чего). В разводе уже около года, алименты не выплачивает, в воспитании ребенка участия не принимает. Обязана ли я это делать?

Скажите пожалуйста как решить отцовства моего мужа проживающего в Казакстане? У меня с сыном вид на жительство в России. Алименты не выплачивает четыре года, в воспитании сына не принимает никакого участия. Заранее благодарна за ответ.

Могу ли я через суд заставить гражданского мужа участвовать в воспитании ребёнка, если даже он выплачивает мне алименты? Ведь как то он должен проявлять своё воспитание, онн отказываеться видеться с сыном.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Мы с мужем в разводе уже более 2 х лет. Он не принимает участия в воспитании детей, алименты я не получаю. Но у меня растёт сын, с которым мне как женщине порой непросто найти общий язык (в плане воспитания) Можно ли каким либо образом обязать отца принимать участие в воспитании детей? Забирать их на выходные, проводить какие либо воспитательные процессы? И как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели узнать, как лишить родительских прав отца 2-х детей, который после развода (3,5 года) не выплачивает элементы и не принимает участие в воспитании детей.

Бывшему мужу присудили 1/2 и право проживания в одной комнату. Как это оспорить в верховном суде, если у нас двойняшки, а бывший муж уклоняется от алиментов и участия в воспитании детей. А иного жилья у него нет.

Развод оформлен в 2014 г, подала на алименты, но отец ребенка их не выплачивает и в воспитании ребенка не принимает участия, могу ли я через суд лишить его родительских прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение