Я работаю в университете.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в университете. К основной ЗП платили персональную надбавку в размене 6000 р, с нового учебного года надбавка увеличилась у меня на 2000 р о которой я узнала только получив ЗП за сентябрь. И уже прошло 1,5 месяца и вдруг мне мое начальство говорит, чтобы я отдала прибавленные 2000 этой надбавки на нужды кафедры, потому что они так решили. Законно ли это?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Привет, получаю зарплату оклад +премию +региональную + северные +персональную надбавку. За январь получил расчетку, не нашел графу персональная надбавка меня лишили этой надбавки без уведомления. Правомерно ли это решение работодателем? Хотя никаких выговоров не было.

Я пенсионерка, получала городскую надбавку до июня 2016, работала 3 месяца по трудовой, заявила в собесе о переплате 4085, потом выплатила переплату, с сентября не работаю, оформление получения надбавки начала с 13 октября, написала заявление чтобы сделали перерасчет за сентябрь, и 13 дней октября, мне сказали, что надбавка прийдет только с месяца подачи заявления, то есть в ноябре, надбавку банк начислил 2381.50,за ноябрь и декабрь --почему уменьшилась сумма? И что делать? И за сентябрь мне не положено надбавки?

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Скажите, это правда, что работающим пенсионерам надбавка будет только та, на момент которой он работать не будет, а все надбавки потерялись, которые были, пока он работал? У меня так случилось с родственницей: 14 дней поработала (попросили), а надбавку потеряла.

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

В 2011 году на предудущей работе моя жена в течении года получала надбавку к зарплате в размере 50%. Теперь финансовая проверка предприятия обнаружила что ей и многим другим надбавка выплачивалась якобы незаконно и требуют возврата денег по этой надбавке. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал с работодателем соглашении о надбавки молодому специалисту. По соглашению работодатель предоставляет надбавку к оклада, а работник обязан, по истечении надбавки отработать пол срока в течении которого выплачивалась надбавка или возместить надбавку. Скажите пожалуйста при волнении по собственному желанию, работадатель сможет с меня взыскать надбавку. В соглашении не говорится, что надбавки подразумевают траты на обучение. Работадатель - Институт Министерства обороны. И как мне кажется надбавку, которую мне платили она шла из бюджета государства и она должна быть по умолчанию.

Заранее спасибо.

У меня 35 лет сельского стажа. С 2019 г. по 2020 г. год я получал 25% надбавку за сельский стаж, но пари этом проживал на селе. В 2021 году переехал в город и у меня надбавку сняли. В 2021 году приняли закон о сельской надбавке в не зависимости от проживания. Закон вступает в силу с 1 января 2022 года и надбавка добовляется автоматически. Но вот беда. Получил пенсию за январь 2022 года, а надбавки нет. Пошел в местный пенсионный фонд, мне ответили, что никакого указания нет и тем кто в городе не начисляли. Как быть. Что это обман или очередная офера пенсионногофонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение