Оформление доверенности на маму для оформления документов в БТИ при нахождении дома в другой области - необходимость и возможность оформления у нотариуса в Москве

• г. Москва

Скажите пожалуйста, нужно ли оформлять у нотариуса доверенность на маму для оформления документов в бти? Дом находится в другой области, я проживаю в москве, можно ли оформить доверенность у нотариуса в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Гражданский кодекс РФ ст.185 позволяет оформление доверенности в любом месте.

Спросить
Пожаловаться

Доверенности можно оформить где угодно.

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить доверенность на другого человека для оформления дома у натариуса по месту жительства хозяев, но дом находится в другой области.

Нужно ли заверять нотариально копии документов на оформление наследства если наследник находится в другой стране, и хочет оформить наследство по доверенности на брата, который находится на Родине, и вышлет ему копии документов, для оформления доверенности. Копии документов находятся у брата. Паспорт брата и документы на наследуемое имущество. Нужно ли их заверять брату у нотариуса, чтобы выслать в другую страну, для оформления доверенности?

Нужно оформить генеральную доверенность на право оформления документов на дом (кадастр, тех паспорт и т.д.) дом находится в Республике Беларусь. Хозяин в СПб. Оформлять документы на дом от имени хозяина будет оформлять гражданин Беларуси от имени хозяина дома. Генеральная доверенность будет оформляться в Питере. Какие документы нужны для оформления доверенности гражданину РБ?

Вызвала на дом нотариуса для оформления доверенности на пенсию маме 80 лет, она после инсульта лежачая. Она то отвечает на вопросы то нет, боюсь что нотариус не даст доверенность. Можно ли показать видеозаписи ответов мамы нотариусу?

Скажите пожалуйста, возможно ли оформить доверенность на маму по ксерокопии моего паспорта? Мама проживает в Кропоткине Краснодарского края, я проживаю в Ростове - на-Дону? Доверенность нужна для оформления документов, на получения пособия матери - одиночке.

Мне нужно оформить генеральную доверенность на продажу дома. Дом оформлен на маму. В доме прописаны 3 человека (я,мама и папа) Нужно ли согласие отца на оформление доверенности, его присутствие при оформлении доверенности?

Какие доки нужны для оформления доверенности на продажу дома, если три собственника находятся в одном городе (где будет осуществляться продажа), а 4-й собственник находится в другом городе и ему нужна доверенность, какие документы необходимы для получения доверенности у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить доверенность, если собственник дома инвалид лежачий и не говорящий. На оформление документов по сносу жилья. Нам нотариус сказал, что в этом случае нужно оформлять только опеку. Или есть возможность все таки оформить через нотариуса.

Порядок оформления документов и какие документы нужны при покупке загородного дома? Можно ли оформить сделку в Москве, если дом находится в Калужской области?

Как делают документ доверенности через нотариуса? Мой брат находится в колонии строго режима, и хочет на меня оформить доверенность, чтобы я была представителем для получения его документов от суда (экспертизу) . Какие документы нужны от моего брата и нужна ли его подпись для оформления доверенности. Платно?. Разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение