Имеет ли страховая компания право предъявить иск по суброгации\\регрессу спустя 2,5 года после ДТП, когда автомобиль был уничтожен?

• г. Санкт-Петербург

Мною был взят напрокат автомобиль. В результате ДТП (не справилась с управлением) автомобиль был уничтожен, других пострадавших сторон в ДТП нет. Мною была уплачена франшиза по страховке, других претензий ко мне не предъявлялось. Спустя 2,5 года после ДТП имеет ли право страховая компания прокатной конторы предъявлять ко мне иск по суброгации\регрессу на возмещение суммы, выплаченной страховой компанией страхователю?

Ответы на вопрос (1):

Да имеет. Сроки не пропущены