Программа расселения из ветхого жилья - администрация предлагает замену, но что делать владельцу?

• г. Козельск

По программе расселения из ветхого жилья, местная администрация резко активировала свою работу! Видимо надо как-то использовать выделенные деньги.

Я проживаю в одной из квартир 4-х квартирного сельского дома. Квартира в собственности. До этого никто не говорил что наш дом ветхий, даже два года назад разрешили провести газ в дом!

Я сделал полный капитальный ремонт своей части дома, так что мою квартиру ветхой не назовешь!

Теперь администрация предлагает мне в замен явно не выгодный вариант-меньше по площади квартиру, в которой еще придется делать ремонт, меня устраивает и моя нынешняя квартира!

Разве могут меня заставить переселится из моей собственности, тем более на месте нашего дома строить ниего не планируют,? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

к вам может быть предъявлен иск

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

9. Если собственник жилого помещения не согласен с решением об изъятии жилого помещения либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене жилого помещения или других условиях его выкупа, орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие такое решение, могут предъявить в суд иск о выкупе жилого помещения. Иск о выкупе жилого помещения может быть предъявлен в течение двух лет с момента направления собственнику жилого помещения уведомления, указанного в части 4 настоящей статьи.