Как действовать, если мне написали заявление о сломанном носе, но я дала альтернативные показания? Стоит ли подать встречное заявление о клевете и оскорблении?

• г. Камышин

Что будет если на меня написали заявление о том, что я якобы сломала нос девушке ей 24 мне 20.я дала показания что этого не делала и стоит ли мне подать встречное заявление о клевете и оскорблении с ее стороны?

Ответы на вопрос (1):

Елена, привлекайте к делу адвоката. Вас обвиняют по ст.115 УК РФ, скорее всего. Наказание может быть в виде исправительных работ, штрафа, ареста, плюс испорченная биография.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.