Вопросы развода и раздела совместного имущества - перспективы и сроки

• г. Орёл

Развод с мужем. Двое совершеннолетних детей, не иждевенцы. Все совместное имущество нажито в браке. Если я в момент развода не требую немедленного разделения имущества, а он не дает развода и требует раздела имущества, то разведут ли нас на третий раз. И течении какого времени имущество нужно делить, что будет если вообще не делить, я могла бы сразу завещеть свою часть детям?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд с иском о расторжении брака и разделе имущества

ничьего согласия для развода не требуется

При разводе в суде, независимо от согласия или несогласия одной из сторон, суд удовлетворит зявление истца о разводе. Максимум, что может быть, это назначение судом испытательного срока. Что касается раздела имущества, то одна из сторон совместно нажитого имушества в браке вправе подать на раздел данного имущества в течении трех лет с момента вступления решения о разводе в законную силу. Мужу вашему сейчас суд откажет и предложет подавать соответствующее заявление. Завещать свое имущество детям вы можете только после того как эт о имущество будет определено, т. е. после раздела имущества.