Как обжаловать судебное решение, о котором я не знал, и которое не соответствует действительности

• г. Санкт-Петербург

Как опротестовать решение суда, если я даже не знал о нём?! Меня поставили перед фактом, что к приставам пришёл исполнительный лист, по делу о возмещении ущерба ДТП — страховой компании. В ДТП я не участвовал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для начала, получите у судебного пристава постановление о возбуждении исполнительного производства с отметкой даты, когда было Вам вручено. Затем получите решение суда в канцелярии. Подготовьте и подайте в суд апелляционную жалобу на решение суда одновременно с ходатайством о восстановлении пропущенного для обжалования срока по уважительным причинам (узнал о решении только в отделе ФССП). Если в материалах дела нет подтверждения о надлежащем извещении Вас о дате, месте и времени рассмотрения гражданского дела, то возможно суд удовлетворит Ваше ходатайство, восстановит срок для обжалования и направит апелляционную жалобу в вышестоящий суд.