Несчастный случай на зебре - штраф и требование компенсации от пострадавшей - платить или нет?

• г. Малоярославец

Совершил наезд на пешехода на зебре, вызвал скорую дпс пострадавшая с сотресением в больнице написала заявление об отказе от претензий дело закрыли, выписали штраф 1500 за наезд на пешеходке, через 2 дня звонит муж пострадавшей и требует денег иначе подаст в суд Платить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько??????????

Спросить
Пожаловаться

Был сбит пешеход, до зебры 1,90 см. Водитель сбил пешехода не спеиально, он его не заметил из-за движения других автомобилей. Возбуждено административное дело (ст. 12.24) Пострадавший в данный момент в больнице у него сломанная нога. Водитель активно помогает в лечении пострадавшей стороны. Пострадавшая ни каких претензий не имеет и документально может это потвердить. Будет суд или нет, если пострадавшая претензий не имеет?

Водитель сбил пешехода, вызвал ДПС, скорую. Пострадавшего госпитализировали с переломом ключицы и сотрясением мозга. Водитель мед. освидетельствование прошёл, а пострадавший отказался, заявление пострадавший тоже не написал. Водитель навещал пострадавшего в больнице. Когда пострадавший вышел из больницы, он обратился в страховую компанию, в выплате ему отказали т.к. он не прошёл мед. освидетельствование. Пострадавший требует с водителя 100 тыс. рублей, если водитель не заплатит, пострадавший грозит возобновить дело. Чем это грозит водителю?

18.03.2015 совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Сам ехал на зеленый, пешеход бежал на красный, незаметил его. Авто с места не убирал, сразу вызвал скорую и ДПС. Вину свою признал. Пешехода доставили в больницу. Повреждения: перелом бедренной кости. Пострадавшего оперируют. Как я понимаю будет квалифицирована статья 12.24 часть 2 (средний вред). Пострадавший с родственниками требует денег, у меня их нет. Что делать?

Произошло ДТП. Сбил пешехода вне зоны пешеходного перехода. Вызвал скорую и дпс. Пострадавшая в больнице. Вопрос о решении возбуждения уголовного дела решается до или после судебно-медицинской экспертизы.

Здравствуйте! Такая ситуация: произошел наезд на пешехода около зебры. Пешеход убежал и водитель уехал. В результате пешеход написал заявление в ГАИ о наезде, водителя лишили прав. Завели административное дело, но закрыли из-за отсутствия вреда здоровью и завели дело на пешехода за переход дороги в неположенном месте. Скажите пожалуйста, можно ли вернуть права через суд?

Мой муж совершил наезд на пьяного пешехода. Примерно в 20.45 ему на встречу двигался автомобиль и неожиданно из-за встречного автомобиля выбежал пьяный пешеход. Он применил экстренное торможение и совершил наезд на пешехода. Вызвал скорую и ДПС. После выписки из больницы пострадавшему поставили диагноз: закрытый оскольчатый перелом в/з и с/з обеих костей правой голени со смещением. Была проведена операция, поставили пластину (МОС). Притензий пострадавший к водителю не имеет от экспертизы отказался. Какое наказание ждёт водителя или водитель не виновен Спасибо за ответ.

Что грозит за наезд на пешехода на зебре? Вечером возвращался с работы возле не регулируемого пешеходного перехода меня ослепила машина и я не заметил девушку, и совершил наезд на нее! сразу же вызвал скорую! Приехали инспекторы гибдд и оформили дтп!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вне пешеходного перехода совершили наезд на пешехода. Пешеход с места ДТП убежал, вызвали гаи, скорую. Гаи по приезду все оформили, на след день пешеход объявился, написал заявление, сейчас находится в больнице (сотрясение мозга и гематома). Чтобы убрал заявление предложили ему денег (25 тыс руб) за все неудобства, он ответил мало. Скажите сколько примерно будет по суду моральный вред? И могу ли я (если дело дойдет до суда) предъявить ремонт машины (по протоколу стоит нарушения по статье 12.24)

Водитель мопеда 15-лет совершил наезд на пешехода. Который переходил дорогу на проезжей части в не положенном месте. Водитель заметив пешехода затормозил. Пешеход ухватился за руль упал ударился ногой. После вызвали скорую и ДПС. у пострадавшего ушиб ноги.. возбудили уголовное дело. Пострадавший ни каких споров и тем более уголовного дела не хотел. Какое наказание могут присудить?

Я сегодня совершил наезд на пешихода на негулируемом пешеходном переходе вызвал ДПС и скорую врачи зафиксировали перелом запястья руки милиция в протоколе написала как причинение вреда средней тяжести пешеход никаких претензий ко мне не имеет права изъяли дали временные алкогольного опьянения не выявлено подскажите чего ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение