Несчастный случай на зебре - штраф и требование компенсации от пострадавшей - платить или нет?

• г. Малоярославец

Совершил наезд на пешехода на зебре, вызвал скорую дпс пострадавшая с сотресением в больнице написала заявление об отказе от претензий дело закрыли, выписали штраф 1500 за наезд на пешеходке, через 2 дня звонит муж пострадавшей и требует денег иначе подаст в суд Платить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько??????????