Как снять запрет на вывоз ребенка за границу после развода

• г. Санкт-Петербург

После развода муж наложил запрет на вывоз ребенка за границу (веских причин у него нет просто вредничает), в какой суд обращаться чтобы запрет сняли, с какой формулировкой?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с иском о разрешении выезда несовершеннолетнего ребенка за границу без согласия отца. Такое решение получить возможно, поскольку запрет на выезд, либо не выдача согласия на выезд в страны, которые требуют это согласие, это ограничение прав ребенка Нужно обосновать в какую именно страну вы собираетесь поехать. Если несколько стран, то можете указать сразу и несколько, но не все страны выдадут вам визу на основании решения суда в котором не будет указана конкретная поездка. Но как правило такое решение суда служит основанием для выдачи визы. А если есть несовгласие на выезд, то основанием для выезда без согласия отца ребенка. ПОадть иск вам придется по месту жителсьтва ответчика

Территориальная подсудность - по месту проживания ответчика. За составлением заявления рекомендуем обратиться к юристу. Готовы помочь с этим делом.

В суд по месту жительства ответчика. Буду рада Вам помочь.